Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

KILLFISH выходит на европейский рынок

27.04.2015

Международная сеть баров KILLFISH DISCOUNT BAR выйдет на рынок Восточной Европы уже в 2015 году.

Член Российской Ассоциации Франчайзинга, компания KILLFISH, приняла участие в международной выставке франшиз Franchising Fair, которая прошла в Польше 18 и 19 апреля. Выставка собрала более 75 компаний из Польши, Германии, Чехии, США, а KILLFISH стал единственной компанией из России.

Организатором мероприятия выступила шведская компания Reinhold Group, которая является ведущим устроителем профессиональных выставок в Европе. Бренд Reinhold Group гарантировал высокий интерес посетителей к мероприятию, и ожидания оправдались – Franchising Fair посетило несколько тысяч человек за 2 дня.

Несмотря на попытки дестабилизации отношений между Россией и европейскими странами, стенд российской компании KILLFISH был одним из самых популярных на выставке, что еще раз доказывает, что качественное предложение выше любых политических стереотипов. Франшиза дискаунт-бара вызвала живой интерес у посетителей из разных стран, благодаря своему яркому и запоминающемуся фирменному стилю, оригинальной концепции и уникальной системе привлечения клиентов, что говорит о близости формата KILLFISH европейскому менталитету. По мнению организаторов выставки, предложение KILLFISH DISCOUNT BAR стало одним из самых интересных на мероприятии.

«KILLFISH полностью готов к развитию в Европе! И Польша выбрана первой страной неслучайно, – говорит генеральный директор KILLFISH Дмитрий Евсеев. – Во-первых, культура, язык и быт близки к российским. Во-вторых, молодые люди в России и Польше очень похожи, они примерно одинаково проводят свой досуг, имеют схожие интересы. Кроме того, Польша  – одна из крупнейших европейских стран по количеству  населения, а около 50% поляков входят в возрастную категорию "до 35 лет"». 

Столь высокий интерес со стороны иностранных инвесторов к российской франшизе вполне объясним: оригинальный концепт баров, невысокие вложения в открытие, устойчивый к любым экономическим колебаниям формат дискаунтера – все это привлекательно для восточноевропейских стран. Руководство Управляющей компании прогнозирует открытие первого бара в Польше в течение 2015 года. Для этой страны будет адаптировано меню с учетом предпочтений населения, вывески и реклама с учетом местных законов, полностью переведено программное обеспечение. Интерьер, бонусная система, музыкальный формат и широчайшая коктейльная карта будут такими же, как во всех барах сети.

Для KILLFISH это не первый опыт выхода на иностранный рынок – в 2014 г. и в начале 2015 г. были открыты бары в Белоруссии и в Казахстане.