Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Л’Этуаль» откроет аптеки в 21 городе

13.05.2022

сеть планирует развивать фармацевтическое направление

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Л’Этуаль» начинает развивать аптечное направление в отдельном формате. До конца года фарма-корнеры откроются в точках 21 города России.

В мини-аптеках будет представлено около 3,5 тысяч позиций. Среди них лекарства и БАДы. При этом онлайн доступны примерно тысяча.

«„Л’Этуаль“, лидер и ключевой эксперт на российском парфюмерно-косметическом рынке, планирует развивать собственную фармацевтическую сеть, — сказано в сообщении компании. — До конца 2022 года „Л’Этуаль“ планирует открыть аптечные корнеры во флагманских магазинах в 21 городе по всей России».

В частности, аптеки «Л’Этуаль» заработают в Барнауле, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Симферополе, Сочи, Тюмени, Уфе, Челябинске, Хабаровске.

В Москве аптеки «Л’Этуаль» запустились в декабре 2021-го. Все они расположились на территории магазинов. Тогда компания получила лицензию на торговлю лекарственными средствами и параллельно запустила собственную розницу онлайн.

Для справки: «Л’Этуаль» — лидер на российском парфюмерно-косметическом рынке. Сеть включает тысячу магазинов в 250 городах по всей стране.

Открыть аптеку по франшизе можно с такими брендами, как «Ригла» или «Советская аптека». «Еаптека» — один из крупнейших сервисов по продаже и доставке лекарств и товаров для красоты в России — в этом году остановил проект «Франчайзинг» и предложил действующим франчайзи перевести розничные точки в формат пунктов выдачи заказов.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"